Жители Краснодарского края смогут принять участие в конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов»

20.02.2019

Акция проходит при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс является очередным этапом проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец России-2018».

Как рассказали организаторы, в первую очередь необходимо убедиться, есть ли у российского населенного пункта зарубежные побратимы. После – определить, есть ли в Википедии статья о достопримечательностях города или района на языке этих побратимов, или наоборот, есть ли в русскоязычной Википедии статья о достопримечательности партнерских территорий.

– Информационным волонтером может стать каждый. Присылать фото или писать можно о памятниках, музеях и галереях, ботанических садах, зданиях и сооружениях, национальных парках и заповедниках и так далее. Особая поддержка – авторам, которые будут писать о достопримечательностях малых городов и сельских территорий, – добавили организаторы конкурса.

Активное участие в проекте может помочь Краснодарскому краю достичь лидерских позиций в Рейтинге регионов России по обеспечению информационной открытости объектов культурного наследия, увеличить туристический потенциал Кубани.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке https://ru.wikimedia.org/wiki/

Дата изменения: 20.02.2019 15:15:07