Вернуться к обычному виду

С любовью к Правилам дорожного движения

С любовью к Правилам дорожного движения 14.02.2019

Image02.JPGГлавная цель мероприятия – популяризация использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов в темное время суток, формирование у детей навыков осознанного и безопасного поведения на дороге, а также профилактика аварийности с участием детей-пешеходов.

Перед началом урока автоинспекторы провели беседу о строгом соблюдении Правил дорожного движения, разъяснили школьникам для чего необходимы световозвращающие элементы в одежде, и насколько важно их использование пешеходами в темное время суток.

После познавательной беседы, ребята вместе с полицейскими принялись изготавливать свои необычные валентинки. За основу для творчества была взята световозвращающая клеящееся пленка, которую дети наклеивали на пластиковую основу, а затем ножницами вырезали фигурки в виде сердечек.          

Когда работа была закончена, восторгу не было предела – удовольствие и радость переполняли маленьких создателей поделок.        

Ребята показали, что сделать себя более заметными на дороге в темное время суток не так сложно. Подвески, которые школьники сделали своими руками, займут достойное место на их одежде и портфелях. Теперь в тёмное время суток юные пешеходы будут заметны на дороге, что значительно снизит риск их попадания в ДТП.

Уважаемые пешеходы, при движении в темное время суток необходимо размещать на одежде световозвращающие элементы, которые играют немаловажную роль в предотвращении ДТП.

 

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

ст. лейтенант полиции.





Дата изменения: 14.02.2019 10:59:50

Возврат к списку