Вернуться к обычному виду

Жителей Кубани приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы

11.02.2019

Проект «Герои Великой Победы-2019» посвящается 75-летию окончания ВОВ. Он проводится в пятый раз и в память о подвигах советских солдат, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах.

На сегодняшний день уже поступило 2,8 тысячи заявок со всей страны, из них допущено к участию 1,5 тысячи работ эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

– На конкурс принимаются отдельные работы как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в 2015-2017 годах, освещающие подвиг, судьбу реального героя. Также принимаются песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах, – сообщили организаторы.

Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru. Главное условие – для каждого произведения нужна отдельная заявка.

Полуфиналисты будут определены до 10 июня, финалисты – до 10 июля. Имена победителей станут известны до начала осени. Награждение лучших авторов состоится в конце этого года.

Организаторами проекта являются Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека.

С документами конкурса можно ознакомиться на сайте героивеликойпобеды.рф

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 11.02.2019 15:15:25

Возврат к списку