Вернуться к обычному виду

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин возглавит делегацию Курганинского района, которая примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019»

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин возглавит делегацию Курганинского района, которая примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» 06.02.2019

PY7A0381.jpgЗнаковые моменты форума - темы здорового общества, экологии, молодежного предпринимательства и другие. Также будет работать выставка, представленная экспозициями из 41 субъекта РФ и 11 организаций (компаний и государственных учреждений).

Муниципалитеты Восточной экономической зоны Краснодарского края, куда входят Белоглинский, Новопокровский, Тихорецкий, Кавказский, Тбилисский, Гулькевичский, Курганинский, Новокубанский и Успенский районы, а также город Армавир, представят инвестиционные проекты в рамках стратегии «Кубань-2030».

Как отметил заместитель главы региона Игорь Галась, все инвестиционные проекты, способные обеспечить прорывной рост экономики территорий Восточной экономической зоны, будут представлены на совете по стратегическому планированию и экономической политике под председательством губернатора и презентованы на Российском инвестиционном форуме в Сочи, а также получат поддержку из краевого бюджета.

По информации отдела инвестиций и стратегического развития администрации муниципального образования Курганинский район, за последние пять лет в экономику Курганинского района инвестировано более 4,8 млрд рублей. Сейчас в районной администрации на сопровождении находятся 15 инвестиционных проектов на общую сумму 2,5 млрд рублей, а это более 100 новых рабочих мест. Реализуются такие крупные инвестиционные проекты, как «Строительство мелиоративной системы», инвестор ООО «Сельхоз-Галан», «Модернизация сахарного комбината «Курганинский» и «Строительство многоквартирного жилого дома в г. Курганинске по ул. Олимпийской, 8 Б», инвестор ООО «ДжамП».

Активно ведется подготовка к Российскому инвестиционному форуму «Сочи-2019», где планируется представить такие предложения, как строительство 2-й линии завода по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства (ООО «Выбор-С») и строительство загородного комплекса активного отдыха (ООО «Южная развлекательная компания»). В ходе подготовки к форуму ведутся переговоры с инвесторами по подписанию протоколов о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций.

    По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 06.02.2019 13:32:23

Возврат к списку