Патриотизм – и в мыслях, и в делах

Патриотизм – и в мыслях, и в делах 06.02.2019

Перед рассмотрением вопросов, вынесенных на повестку дня, участники заседания посмотрели фильм об истории станицы Петропавловской в дни фашистской оккупации, тем самым обозначая, что патриотическое направление – одно из приоритетных в поселении. Тем более что именно патриотизм является истоком многих достижений петропавловцев, направленных на развитие других сфер жизнедеятельности.

Свой отчет глава Петропавловского сельского поселения Сергей Аникин начал с экономических показателей. Так, по данным отчета, в 2018 году в местный бюджет поступило порядка 26 млн рублей, которые были направлены на решение социально значимых вопросов, благоустройство населенных пунктов, ремонт дорог, материально-техническое оснащение учреждений социальной сферы и т.д. Проблемным остается вопрос по состоянию культурно-досугового центра станицы, который требует капитального ремонта. Решение этого вопроса глава района Андрей Ворушилин взял под свой контроль.

Как было отмечено, основным видом деятельности в поселении является сельское хозяйство. Серьезный потенциал представляют крестьянско-фермерские хозяйства, активно развиваются личные подсобные хозяйства, где жители занимаются овощеводством защищенного грунта, выращивают крупный рогатый скот.

Будущее станицы – любящая свою малую родину молодежь, в их числе совсем юные петропавловцы – воспитанники детских садов, учащаяся молодежь, и, конечно же - воспитанники военно-патриотического клуба «Рассвет», юнармейцы, ребята из клуба по месту жительства «Луч». Самые активные представители петропавловской молодежи получили в этот день Благодарственные письма главы и Совета Петропавловского сельского поселения. В их числе – Вероника Лапшина, Алексей Красноруцкий, Евгения Баграмян. Также Благодарственными письмами администрации поселения награждены Андрей Давидян, Елена Сухарева, Ольга Щербакова и другие.

Сергей Аникин отметил, что свой вклад в развитие поселения вносит каждый активный житель поселения, представители ТОС, руководители и коллективы предприятий, учреждений и организаций, предприниматели, главы КФХ. Слаженно работает депутатский корпус.

Особую благодарность от всех жителей глава поселения выразил в адрес районной администрации под руководством Андрея Ворушилина и краевой администрации во главе с Вениамином Кондратьевым.

Оценку деятельности администрации поселения и его жителей за прошедший год дал глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин:

- Итог работы в поселении всегда зависит от вклада каждого, - отметил руководитель муниципалитета. – Конечно, сделано за прошедший год много, результаты видны, но есть еще моменты, над которыми нужно усиленно работать. В том числе, помимо активного расходования на нужды поселения собственных средств, нужно больше использовать те беспрецедентные возможности, которые дают федеральные и краевые программы софинансирования. Также необходимо приложить максимальные усилия и продолжить работу по газификации населенных пунктов, ремонту и замене устаревших сетей водоснабжения.

Андрей Ворушилин обратил особое внимание на проблему санитарного состояния и небольшой процент жителей поселения, которые заключили договор на вывоз твердых бытовых отходов. Эту ситуацию нужно в корне менять, уверен глава района.

В завершение открытой сессии Совета Андрей Ворушилин вручил благодарственные письма администрации и Совета муниципального образования Курганинский район жителям поселения, которые вносят значительный вклад в развитие своей станицы и в целом района. В их числе – руководители КФХ Алексей Гагаузов, Игорь Костенко, Николай Родионов.

По итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление домовладений грамотами и ценными призами награждены семьи Натальи Ефремовой, Татьяны Полиевой, Николая Карапышева.

Депутаты Петропавловского сельского поселения признали работу главы и  Image07.JPGImage08.JPGадминистрации удовлетворительной.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 06.02.2019 14:40:07