В память о воинах-интернационалистах – спортивные победы

В память о воинах-интернационалистах – спортивные победы 04.02.2019

Image06.jpgImage09.jpgImage08.jpgПервые схватки начались с раннего утра. И к моменту появления почетных гостей и торжественного открытия турнира кто-то уже радовался победе, кто-то, стиснув зубы, переживал поражение. Мальчишки и девчонки самого разного возраста были объединены общей целью – показать все, чему их научили тренеры-наставники, превзойти противника в технике, преумножить спортивную славу родных городов и станиц.

Необычным в этом турнире было присутствие в зале еще не старых мужчин с боевыми наградами на пиджаках и форменных кителях: зрителями и болельщиками турнира стали воины-интернационалисты, люди, прошедшие дорогами Афганистана, председатели районных отделений РСВА – Российского Союза ветеранов Афганистана. Среди них - председатель правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», полковник ВВС, Юрий Смоляков.

Обращаясь к участникам турнира, Юрий Алексеевич пожелал юным спортсменам побед, призвал молодое поколения помнить о тех, кто отдал свои жизни в войнах и локальных конфликтах.

От имени главы Курганинского района Андрея Ворушилина собравшихся приветствовал заместитель главы, управляющий делами Дмитрий Шунин:

- Сегодняшние соревнования – это лишь одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Курганинском районе в честь празднования знаменательной даты – 30-летия завершения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Ветераны афганской войны сегодня проводят огромную работу, направленную на патриотическое воспитание молодого поколения, активно участвуют в общественной жизни. Желаем спортсменам заслуженных побед, а воинам-интернационалистам – здоровья, мира и благополучия.

Спортсменов, тренеров и почетных гостей соревнований поблагодарил за организацию мероприятия Сергей Карпенко, председатель местного отделения РСВА.

Торжественное открытие турнира украсили выступления юных курганинских артистов. В рамках мероприятия его участники поздравили с получением звания мастера спорта Андрея Саградяна, с получение звания кандидата в мастера спорта - Евгению Дубровину. Также зрители и болельщики приветствовали ребят, ставших в 2018 году обладателями черных поясов – Никиту Здвижкова, Глеба Колышкина, Данилу Соколова и Александра Лучанинова.

Победители турнира получили заслуженные награды из рук самых настоящих боевых офицеров. Памятными дипломами соревнований были награждены и почетные гости – ветераны боевых действий.

Дата изменения: 04.02.2019 11:53:12