В краевой столице выступили исполнители «афганской» и патриотической песни

В краевой столице выступили исполнители «афганской» и патриотической песни 04.02.2019

Участниками стали ветераны боевых действий, курсанты военных и кадетских училищ, студенты, представители казачества и общественных объединений.

Перед зрителями выступили солисты и творческие коллективы из разных районов края, а также из Ростова-на-Дону.

Концерт является частью серии мероприятий, посвященных подвигу воинов-интернационалистов, прошедших кровопролитную войну. События в Афганистане – это особая страница в истории страны, которую нельзя забывать. В боевых действиях при исполнении интернационального долга погибли 217 кубанцев.

Сегодня в крае проживают более 30 тысяч ветеранов боевых действий, большинство из которых – ветераны Афганской и Чеченской войн.

30-летие вывода советских войск из Афганистана отмечают по всей Кубани. Основное краевое торжественное собрание и праздничный концерт запланированы на 12 февраля. Также во всех муниципалитетах пройдут уроки мужества, концерты и кинопоказы.

На Кубани действуют общественные организации, в которых состоят ветераны-афганцы. Среди них – краевой совет ветеранов, «Российский союз ветеранов Афганистана», «Инвалиды войны», «Боевое братство», Совет ветеранов Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 04.02.2019 10:13:48