В Новороссийске прошла Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка»

В Новороссийске прошла Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка» 04.02.2019

c23bde22637566b6be6c1fd22106d7a8.jpg3 февраля в городе-герое Новороссийске прошла Всероссийская военно-патриотическая операция «Бескозырка», посвященная годовщине высадки десанта под командованием Цезаря Куникова на Малую землю.

В этом году в городе-герое акция прошла в 51-й раз. Факел, зажженный от Вечного огня на площади Героев, доставили к памятнику «Передний край линии обороны», а далее с многотысячным маршем и факелами - к мемориалу «Малая земля».

Тысячи кубанцев собрались, чтобы вспомнить героев-малоземельцев. Они зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу. По многолетней традиции в память о погибших на воду Цемесской бухты были спущены венок и бескозырка.

В окнах домов Новороссийска до глубокой ночи горели свечи в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

76 лет назад началась оборона этого легендарного плацдарма, длилась 225 дней и закончилась полным освобождением Новороссийска.

Дата изменения: 04.02.2019 10:12:05