Вернуться к обычному виду

Состоялся отчетный сбор атамана и правления Лабинского казачьего отдела,

Состоялся отчетный сбор атамана и правления Лабинского казачьего отдела, 28.01.2019

AVVJ3772.JPGУчастниками мероприятия стали также главы других муниципалитетов, входящих в состав Лабинского отедла, заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы казачества, представители силовых структур, духовенства, начальники управлений образования.

После торжественного внесения главных казачьих святынь и войсковых регалийи традиционной молитвы, казаки минутой молчания почтили память товарищей, которые ушли из жизни.

Выступая перед казаками, атаман Лабинского казачьего отдела казачий полковник Виктор Верзунов отметил:

- Мы уверенно входим в административные и властные структуры, занимаясь воспитанием подрастающего поколения, готовим молодых ребят к службе в армии, охраняем порядок в городах и станицах. Мы вышли за рамки общественных организаций и стали настоящей войсковой структурой. В Москве состоялся учредительный круг по утверждению Всероссийского казачьего войска, где приняли участие 12 казаков от нашего отдела.

Кроме того, в своем докладе Виктор Верзунов особо подчеркнул, что необходимо продолжать увеличение численности казачьих обществ, формирование резерва кадров, особенно молодежи. Развивать экономику - создавать казачьи фермерские хозяйства, создавая условия для жизни казакам на местах, добиваться того, чтобы каждая казачья семья жила достойно и была опорой хутора и станицы.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда отметил важность сделанного казачьим отделом в отчетном периоде, обратил внимание на приоритетность работы с молодежью в передаче казачьих традиций и патриотическому воспитанию.

В целом работу Лабинского отдела признали удовлетворительной.





Дата изменения: 28.01.2019 13:08:44

Возврат к списку