Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Ворушилин провел расширенное планерное аппаратное совещание

Глава района Андрей Ворушилин провел расширенное планерное аппаратное совещание 28.01.2019

IMG_5249.JPGПеред началом совещания прошла традиционная церемония награждения. Председатель местного отделения ВОИ Виктор Зубков вручил главе района Андрею Ворушилину благодарственное письмо Краснодарской краевой организации инвалидов за оказание содействия и существенную помощь по защите прав и интересов инвалидов Курганинской районной организации инвалидов.

По результатам краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края на приз имени маршала Г.К. Жукова, Андрей Ворушилин вручил Почетные грамоты администрации Краснодарского края: клубу поисковых работ и военно-исторической реконструкции «Содружество» (рук. Валерий Басенко) за 1 место в номинации «Военно-патриотические и поисковые объединения»; муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №3 г. Курганинска, (рук. Геннадий Балаянц) за 2 место в номинации «Общеобразовательные организации Краснодарского края»; Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению кадетская школа-интернат «Курганинский кадетский казачий корпус» Краснодарского края

(рук. Михаил Глухов) за 2 место в номинации «Образовательные организации казачьей направленности».

Ряду руководителей районных структур и ведомств были также адресованы поздравления главы района с днями рождения.

Первым вопросом повестки дня стала информация начальника отдела по делам молодежи Натальи Палагутиной о проведении на территории района месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» и включает в себя ряд знаковых мероприятий. Среди них – День освобождения Курганинского района от фашистской оккупации, 30-летие выводя войск из Афганистана, День защитника Отечества, другие памятные даты.

Организация профориентационной работы в образовательных учреждениях стала темой доклада начальника управления образования районной администрации Марины Романовой. Марина Эльдаровна отметила, что одним из направлений этой работы стали экскурсии школьников на предприятия Курганинского района, а также участие старшеклассников в «Ярмарках вакансий учебных и рабочих мест», которые регулярно проводятся в муниципалитете.

Об итогах работы Центра занятости населения в 2018 году доложил участникам совещания руководитель ЦЗН Михаил Абакумов.

Итоги работы отрасли животноводства в прошедшем году осветила в своем выступлении главный специалист управления сельского хозяйства администрации района Татьяна Матченко.





Дата изменения: 28.01.2019 12:38:19

Возврат к списку