Вернуться к обычному виду

В память о подвиге солдат-освободителей

В память о подвиге солдат-освободителей 26.01.2019

Image50.JPGImage51.JPGНенастная погода, холодный зимний ветер не смогли помешать курганинцам, собравшимся у Вечного Огня мемориала «Ника». Среди участников мероприятия - представители районной и городской администраций, депутаты Советов района и городского поселения, совета ветеранов, казачества, военного комиссариата, военно-патриотических клубов, молодежных общественных организаций, юнармейцы, священнослужители, жители и гости района.

- Этот праздник всегда был и остается одним из важнейших в истории нашего района. С годами не меркнет величие подвига солдат-освободителей. Напротив, чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается его значение для будущих поколений, - сказала первый заместитель главы района Светлана Мезрина в своем приветственном слове. - Наша святая обязанность сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно, служила опорой в патриотическом воспитании молодежи.

- 76 лет курганинцы живут в мире, и все эти годы говорят «спасибо» воинам-освободителям, говорят «спасибо» ветеранам, на долю которых выпало непростое время послевоенной разрухи и ударного труда. Мы – поколение, не знающее войны. Сегодня наши искренние слова признательности звучат в адрес тех, кто подарил нашей стране свободу, кто воодушевляет нас своим примером стойкости, отваги и беззаветного служения Родине, - от имени юнармейцев района, обратилась к присутствующим командир сводного отряда Татьяна Молчанова.

О том, что стремительное освобождение Кубани стало возможным благодаря беззаветному подвигу бойцов и талантливому командованию генштаба, отметил в своем выступлении заместитель председателя районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Олег Жирнов.

Память о земляках, отдавших жизнь в борьбе с захватчиками, присутствовавшие почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к мемориалу Ника.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 28.01.2019 10:26:12

Возврат к списку