На Кубани выросла ежемесячная выплата на первого ребенка

25.01.2019

На выполнение мероприятий по проекту «Демография» до 2024 года в регионе будет направлено более 24 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета – 19,8 млрд рублей.

Как сообщила заместитель главы региона Анна Минькова, предусмотрена финансовая поддержка семей при рождении детей.

– В 2019 году на эти цели будет направлено 4,7 млрд рублей. Кроме того, ежемесячная выплата на первого ребенка до полутора лет, введенная в прошлом году, вырастет до 10 057 рублей. Также мы продолжаем выплачивать региональный маткапитал при рождении третьего и последующих детей, – отметила вице-губернатор.

В этом году материнский капитал в Краснодарском крае составляет более 124 тысяч рублей.

- Также в рамках проекта планируется ежегодно обучать до 150 безработных женщин с детьми до трех лет. Продолжится и обучение матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дата изменения: 25.01.2019 11:01:19