Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин, перед наступлением холодов, поручил организовывать рейдовые группы для посещения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих несовершеннолетних детей

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин, перед наступлением холодов, поручил организовывать рейдовые группы для посещения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих несовершеннолетних детей 24.01.2019

О результатах этой работы рассказала руководитель отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Щербакова. Чаще всего, так называемые, «неблагополучные» семьи состоят на различных видах профилактических учетов в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Таких семей в нашем районе 257, в них воспитываются 485 детей. По итогам рейдов выявлено 34 семьи, в которых нарушены правила пожарной безопасности. По акции «Вторые руки» подобрали вещи для 37 семей. Продуктами питания помогли 87 семьям. Твердым топливом обеспечено свыше 30 семей. Помогли в трудоустройстве через центр занятости населения 10 родителям.

Всем детям, в период новогодних праздников, были вручены сладкие подарки. Благодаря слаженной и кропотливой работе, в семьях, нуждающихся в особом внимании государства, зимние каникулы обошлись без происшествий.

 





Дата изменения: 24.01.2019 15:22:26

Возврат к списку