Состоялось планерное совещание под руководством первого заместителя главы муниципального образования Курганинский район Светланы Мезриной

21.01.2019

Как рассказала начальник управления образования района Марина Романова, тон подготовке к праздничным мероприятиям задали объявленные управлением конкурсы на лучшее создание эстетически привлекательной новогодней среды «Зимняя сказка» и «Новогодний калейдоскоп». По итогам конкурса были отмечены детские сады № 6, 10, 25, 26, 13, 15, 20; школы № 3, 5, 9, 13, 14, 18, Курганинский и Темиргоевский центры детского творчества.

Помимо увлекательных новогодних утренников, балов-маскарадов в своих образовательных организациях, дети района приняли участие в различных праздничных мероприятиях района, края и страны. Так, 150 учащихся, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, посетили елку главы района. 20 ребят под патронажем ЗСК стали участниками новогоднего представления в г. Краснодар. Двое одаренных ребят (из СОШ № 4 и 5) по инициативе члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутата Госдумы Натальи Костенко посетили образовательный центр «Сириус» в г. Сочи. Воспитанники ДОО «Энергия Кубани» (Курганинский ЦДТ) находились в МДЦ «Артек» в г. Симферополь, а 47 волонтеров этой организации приняли участие в Международном проекте «Лига путешественников». В период новогодних каникул во всех образовательных учреждениях района было организовано и проведено 1374 различных мероприятия с участием более 11 тысяч школьников. По инициативе главы района Андрея Ворушилина для 1330 учащихся школ были организованы театрализованные представления «Белоснежка и 7 гномов» на базе КДЦ станиц Темиргоевской, Новоалексеевской и города Курганинска.

Дополняя обозначенную тему, начальник районного отдела культуры Александр Швайко рассказал, что в новогодние каникулы учреждениями культуры было проведено 179 мероприятий различной направленности, которые посетило 8697 человек. Праздничные программы, по отзывам самих жителей, получились насыщенными, яркими и запоминающимися.

Рассмотрение вопросов повестки дня продолжилось докладом начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района Татьяны Щербаковой, которая представила информацию о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. В районе таких семей насчитывается порядка 257, в которых воспитываются 485 несовершеннолетних детей. В преддверии нового года были организованы рейды по посещению указанной категории семей. По итогам обследования выявлено 34 семьи, в которых нарушены правила пожарной безопасности и правила пользования электронагревательными приборами. Проведена работа по контролю за устранением указанных нарушений. Также в ходе рейдовых мероприятий была оказана помощь семьям в рамках акции «Вторые руки». 10 гражданам оказано содействие в трудоустройстве через Центр занятости населения. Каждому ребенку из семей, нуждающихся в особом внимании государства, в период новогодних праздников были вручены сладкие подарки.

В завершение планерного совещания анализ работы УСЗН в Курганинском районе за 2018 год представил руководитель управления Андрей Поздняков.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 22.01.2019 14:02:29