Вернуться к обычному виду

Десять одаренных детей Кубани посетили образовательный центр «Сириус» в Сочи

Десять одаренных детей Кубани посетили образовательный центр «Сириус» в Сочи 15.01.2019

Организатором этой поездки стала депутат Государственной Думы, член штаба Общероссийского народного фронта Наталья Костенко. По ее инициативе на протяжении нескольких дней мальчишки и девчонки из Курганинского, Лабинского, Новокубанского, Отрадненского районов и города Армавира проходили в «Сириусе» специальную образовательную программу по курсу «Профессии будущего».

Два дня, проведенные в образовательном центре, были наполнены лекциями и мастер-классами по технике, искусству, коммуникативным технологиям и даже флористике. Ребята узнали много нового, побывали в виртуальной реальности, поработали в современной агробиолаборатории. А в космической лаборатории собрали своими руками модель космического спутника.

Нашлось время и на экскурсию по Олимпийскому парку, где расположился образовательный центр.

Кубанские школьники получили хорошие отзывы от преподавателей «Сириуса». По их мнению, у ребят есть все шансы стать участниками полноценной образовательной смены для самых одаренных детей страны.

Приятным напоминанием об экскурсии для ребят будут служить сертификаты об окончании обучающего курса, а также памятные подарки от образовательного центра и Государственной Думы.

Напомним, что образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента страны Владимира Путина в декабре 2014 года. Президент возглавил попечительский совет фонда «Талант и успех», который и курирует данный проект. Миссия центра - поиск, профессиональная поддержка, развитие одаренных детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями.

 По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 15.01.2019 13:30:55

Возврат к списку