Вернуться к обычному виду

На итоговом совещании, которое прошло в краевой столице под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, обсудили, как развивался регион в 2018 году.

26.12.2018

Подводя итоги, губернатор региона подчеркнул, что 2018 год с экономической стороны был хорошим для края.

– Мы достигли целей, обозначенных в начале года. Но и этого мало. Чтобы решить задачи, которые перед нами ставят жители, надо еще много трудиться, – подчеркнул глава региона, обращаясь к присутствующим.

Вениамин Кондратьев привел в пример динамику основных экономических показателей. Например, в 2015 году бюджет региона составлял 190 млрд рублей. За три года эту цифру удалось увеличить на 75 млрд рублей и теперь бюджет достигает 265 млрд – это на 5 млрд рублей больше запланированного. Приоритет в 70% отдан социальному блоку.

– Сегодня огромная часть бюджета идет на развитие и модернизацию важнейших отраслей экономики, мы увеличиваем финансирование отдельных программ. В следующем году ставим еще более амбициозные цели за счет новых направлений, в том числе промышленности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, среди долгосрочных планов, обозначенных в Стратегии-2030 – увеличение бюджета до 600 млрд рублей, планка по собственным доходам также увеличивается – до 280 млрд рублей.

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко напомнил, что в этом году был принят ряд законопроектов о регулировании в экономике – прежде всего, это Стратегия, также внесены изменения в законодательстве в отрасли промышленности и АПК.

– Наши приоритеты неизменны – социальная направленность, развитие реального сектора экономики, контроль за ходом исполнения госпрограмм, поиск новых точек роста, – добавил председатель ЗСК.

Вениамин Кондратьев отметил плодотворную и эффективную работу исполнительной и законодательной власти, подчеркнув, что депутатский корпус края принимает именно те законы, которые влияют на жизнь людей.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 27.12.2018 09:45:14

Возврат к списку