Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3 степени награжден председатель Совета муниципального образования Курганинский район, главный врач курганинской стоматологической поликлиники Евгений Романов 27.12.2018

Евгений Анатольевич за время работы главным врачом поликлиники зарекомендовал себя грамотным, опытным, энергичным, ответственно относящимся к своим должностным обязанностям руководителем, в совершенстве владеющим навыками организатора здравоохранения.

По инициативе и при непосредственном участии Е.А. Романова была проведена реструктуризация стоматологической службы Курганинского района, позволившая объединить все сельские стоматологические кабинеты с районной поликлиникой. Он организовал привлечение спонсорских средств и открытие школьного стоматологического кабинета, оснащенного современным стоматологическим и стерилизационным оборудованием, на базе муниципального бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 г. Курганинска.

Благодаря грамотной организации и умелому руководству лечебным процессом прослеживается положительная динамика роста итоговых показателей деятельности поликлиники: увеличивается число принятых больных, профилактически осмотренных и санированных пациентов. В клинической работе лечебного учреждения широко используются современные методы диагностики, лечения зубов и другой патологии полости рта, что позволяет выполнять муниципальный заказ на 100%.

Евгений Романов явился инициатором и разработчиком муниципальной целевой программы льготного зубопротезирования для малообеспеченного населения муниципального образования Курганинский район.

Е. А. Романов свою практическую деятельность совмещает с научной деятельностью, активно участвует в федеральных, краевых, районных тематических конференциях, семинарах, обучающих мастер-классах; проводит большую санитарно-просветительскую работу среди населения района. С 2016 года член комиссии Краснодарского края по проведению процедуры аккредитации специалистов в ФГБОУ ВО «КубГМУ» Минздрава России.

В 2005 году впервые избран депутатом Курганинского городского Совета. С 2010 по настоящее время - председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 27.12.2018 09:44:09