Вернуться к обычному виду

Жить стало веселей

Жить стало веселей 20.12.2018

Image02.JPGImage01.JPGImage04.JPGImage05.JPGДобрыми новогодними волшебниками для сельских ребятишек, по словам главы Курганинского района Андрея Ворушилина, стали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Галенко и Петр Савельев. Благодаря их финансовой поддержке в районном центре этим летом открыли скейт-площадку, был проведен ремонт 6 детских садов, 1 школы, выделены средства на ремонтные работы в 4 культурно-досуговых центрах.

- Мы привлекли в Курганинский район почти 10 миллионов рублей, - рассказывает Александр Галенко. – Считаем, что подобная, скажем так, точечная финансовая помощь более действенна и эффективна. Видно, куда вкладываются деньги, понятно, что это – реальные и нужные нашим жителям дела.

Отметим, что несмотря на холодный, по-зимнему колкий и призывающий ветер, и в Степном и в Новоалексеевской на новых площадках собралось немало селян самого разного возраста. Детвора с удовольствием осваивала разноцветное оборудование, а взрослые сердечно благодарили всех, кто был причастен к замечательным «новостройкам».

Открывая площадки, глава района Андрей Ворушилин поблагодарил депутатов ЗСК и подрядчиков за работу, подчеркнув, что в следующем году работы по благоустройству сельских населенных пунктов муниципалитета будут продолжены.

- Мы рады, когда в поселках, станицах и хуторах появляются такие вот современные игровые площадки, - сказал Андрей Николаевич. – Это значит, что детвора будет занята, будет больше общаться друг с другом.

Андрей Ворушилин поздравил участников торжественных церемоний с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал взрослым и детям веселых праздников, здоровья и благополучия.

Традиционные красные ленточки глава района Андрей Ворушилин, депутат ЗСК Александр Галенко, главы Безводного и Новоалексеевского сельских поселений Наталья Барышникова и Виталий Покусайлов перерезали вместе с детьми – главными виновниками торжеств. И на память ребятишки прятали по карманам кусочки алого атласа – для себя, для друзей и подружек. Ведь не каждый день становишься участником такого события!





Дата изменения: 21.12.2018 10:28:33

Возврат к списку