Вернуться к обычному виду

Более 600 тысяч школьников Кубани примут участие в предновогодних мероприятиях

18.12.2018

В период с 21 по 28 декабря в крае будет организовано 20 тысяч мероприятий. В них примут участие 600 тысяч школьников. Еще девять тысяч мероприятий проведут в праздничные дни.

– В Краснодар на новогодние елки приедет много детей. Необходимо заранее проработать и согласовать с оперативными службами маршруты следования транспорта. Каждый автобус должны сопровождать сотрудники ДПС и медики, – обратился губернатор к главам районов.

Заместитель руководителя края Анна Минькова добавила, что в домах культуры, школах и детских садах проведены плановые проверки на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Особое внимание уделено профессиональной подготовке охранников, исправности камер видеонаблюдения.

Кроме того, в преддверии новогодних каникул проводится профилактическая работа с детьми и родителями по обращению с пиротехническими средствами.

– Мы вплотную работаем с родителями. Информируем их о горячих линиях экстренных служб. Перешли на адресный подход в работе с трудными подростками. У нас их четыре с половиной тысячи. Наша задача – обеспечить занятость детей в период зимних каникул, – акцентировала вице-губернатор.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 19.12.2018 10:21:15

Возврат к списку