Вернуться к обычному виду

Дорога без опасности

18.12.2018

С начала текущего года на территории Курганинского района произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 26 человек и 112 получили травмы различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей, с начала 2018 года зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибло и 16 травмированы.

В целях снижения аварийности, а также профилактики грубых нарушений ПДД в период с 18 по 23 декабря 2018 года сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому району проводится профилактическое мероприятие «Дорога без опасности».

Госавтоинспекция напоминает о необходимости перевозки детей исключительно с использованием детских автокресел, удерживающих устройств и ремней безопасности.

Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности. При движении вне населенных пунктов в обязательном порядке иметь на верхней одежде светоотражающие элементы.

В соответствии п. 2.7 Правил дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии.

Кроме административной ответственности установлена и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, Вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге особенно в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. Напоминаем о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине. 

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.





Дата изменения: 19.12.2018 08:02:34

Возврат к списку