Вернуться к обычному виду

Безопасность в зимний период – забота общая

10.12.2018

Для обеспечения безопасности на данных участках установлены предупредительные знаки и информационные щиты. Спасатели инструктируют туристов о правилах безопасного поведения в горных условиях. Выставлены контрольно-спасательные посты на наиболее посещаемых и сложных маршрутах. Также сотрудники оснащены специальным горнолыжным и альпинистским снаряжением, радиостанциями, медикаментами. Ежедневно заступают на дежурство кинологические расчеты. В боевой готовности находится вертолет МЧС России.

Несмотря на то, что с начала лавиноопасного периода сходов лавин не зарегистрировано, отправляясь в горы, соблюдайте правила безопасности.

ПОМНИТЕ! Прежде чем выйти в горы, выясните лавинную обстановку. За 10 дней до выхода на туристический маршрут зарегистрируйте свою группу в местном поисковом отряде, сообщите спасателям о продолжительности похода и составе группы, проработайте маршрут с учетом их рекомендаций, определите периодичность выхода с ними на связь. Если вы попадете в беду, данная информация поможет быстро и эффективно провести поисково-спасательные работы.





Дата изменения: 10.12.2018 10:13:28

Возврат к списку