Вернуться к обычному виду

Новые победы и достижения воспитанников «Перпективы»

Новые победы и достижения воспитанников «Перпективы» 03.12.2018

9c95f21ed068edf7ca1f11dba5cf66a1_L.jpgea9e81301daf974563f48aafeb2472aa_L.jpgТак, Егор Тарасенко уже два года занимается в центре под руководством директора Кирилла Попко. Изначально Егор планировал подтянуть свои знания по физике, но в результате создал систему управления протезом - датчики, подведенные к мышцам, которые считывают движение и реагируют на него и сам протез руки. В конструкции протеза используются силиконовые пальцы, что позволит пользоваться мелкими предметами. Егор подчеркивает, что главная цель этого проекта – доступность и качество. Сейчас модель совершенствуется: наш молодой ученый разрабатывает протез, который будет управляться импульсами из мозга, то есть силой мысли.

Егор – участник и победитель международных и всероссийских научно – исследовательских конкурсов. После школы планирует поступать в Московский государственный технический университет имени Николая Баумана.

Еще один воспитанник центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» - Роман Королев. Он разработал проект «Умная розетка», где управление электричеством происходит с помощью голоса.

На всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в 2017 году на работу юного курганинского изобретателя обратили внимание представители крупнейшей электросетевой компании в мире «Россети», работа Романа победила в номинации «Лучший проект в сфере электроэнергетики». После этого школьник стал постоянным участником команды от «Россетей» в различных научно- исследовательских конкурсах.

Сейчас Роман приступил к очередному проекту – очки дополнительной реальности. Уже готово программное обеспечение, осталось собрать сами очки. Помимо научной деятельности, Роман успешно занимается пауэрлифтингом и является победителем краевых соревнований. После окончания школы юноша планирует поступать в Московский государственный технический университет имени Николая Баумана.

Анатолий Краснов пришел заниматься в центр молодежного инновационного творчества «Перспектива» в 7 классе по примеру своей старшей сестры Дарьи. Несмотря на юный возраст, Анатолию удалось разработать проект, который вызвал большой интерес в нашем регионе - сельскохозяйственный робот.

Сейчас девятиклассник создает версию для внедрения в агропромышленный комплекс. Анатолий Краснов считает, что ручной труд при массовом выращивании саженцев в теплицах занимает большое количество времени и это экономически неоправданно. Подобные же машины смогут облегчить наш быт.

Анатолий успешно участвует во всероссийских и региональных научно-исследовательских конкурсах, а также входит в число разработчиков курганинской команды международного конкурса школьных и университетских проектов «Спутник моей школы».

Помимо научной деятельности, Анатолий успешно занимается самбо.

 

 

 

 

 

В минувшую пятницу на трассах стихия блокировала автомобильное движение





Дата изменения: 03.12.2018 14:22:55

Возврат к списку