Вернуться к обычному виду

В минувшую пятницу на трассах стихия блокировала автомобильное движение

В минувшую пятницу на трассах стихия блокировала автомобильное движение 03.12.2018

В Курганинском районе для помощи людям было задействовано около 70 человек и порядка  100 единиц техники. Пробки образовались от кольца у станицы Воздвиженской в сторону Тбилисской, у Темиргоевской, между Петропавловской и Михайловской, от станицы Михайловской до поселка Чаплыгин. Образовался затор в Армавирском направлении и на федеральной трассе у станицы Новоалексеевская. Были организованы пункты временного размещения. Об этом рассказал глава Курганинского района Андрей Ворушилин:

«Тот снег, который выпал накануне, ветер сдувал с полей на трассу. Более двухсот человек были размещены на территории Курганинского района. Только в станице Новоалексеевской мы разместили больше 180 человек – из них 41 ребенок. В Михайловской и Октябрьском пунктом временного размещения воспользовалось около 30 человек. В районе от стелы до Новокубанска снежные заносы достигали от 70 до 120 сантиметров, а в районе федеральной трассы до двух метров. Это – чрезвычайная ситуация и в данном случае все службы сработали. Работа велась всю ночь и на следующий день. Я хочу поблагодарить всех, кто боролся со стихией».

По результатам проведенных работ, Министр ГО и ЧС по Краснодарскому краю Евгений Капустин выразил благодарность курганинским службам за помощь в расчистке дорог Новокубанского района.





Дата изменения: 03.12.2018 14:03:31

Возврат к списку