Вернуться к обычному виду

В самом центре Курганинска завершается реализация приоритетного проекта «Единой России» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

В самом центре Курганинска завершается реализация приоритетного проекта «Единой России» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» 30.11.2018

Помимо детской площадки, горожане видят глобальные изменения на территории водоема – этот участок не вошел в проект «Комфортная городская среда», но, безусловно, является важной составляющей центра города и было решено его реконструировать. Водоем очищен от иловых отложений, которых было вывезено около 12 000 куб. метров – в результате городской пруд был углублен более чем на 1,5 метра, а приток чистой воды был обеспечен открывшимися родниками. Сейчас завершаются работы по берегоукреплению. В самом центре водоема планируется установка фонтана с подсветкой, для этого уже заложены трубы. Высота подъема воды предполагается на высоту свыше шести метров.

Для отдыха у водоема установят 20 скамеек, а в темное время суток территорию будут освещать 20 фонарей. Вокруг водоема будет проходить пешеходная зона, которая отделена от береговой линии декоративным ограждением. В будущем появится мост, благодаря которому движение вокруг водоема будет закольцовано. Для поддержания спортивной темы, параллельно пешеходной аллее пройдет беговая дорожка. Запланировано возобновить катания на лодках и катамаранах – у водоема будет причал.

Итак, проект Курганинского городского поселения находится в стадии завершения. Как отметил руководитель муниципалитета, район не намерен останавливаться на достигнутом, и в будущем году в программу вступят еще несколько поселений. Выполнение масштабной программы находится на контроле губернатора, который поручил муниципалитетам своевременно подготовить документацию для ее успешной реализации.

Фото Сергея Жукова





Дата изменения: 30.11.2018 14:47:14

Возврат к списку