Вернуться к обычному виду

Собрание несовершеннолетних подростков из замещающих семей

Собрание несовершеннолетних подростков из замещающих семей 30.11.2018

IMG-20181128-WA0007.jpgНа собрании присутствовали специалисты отдела по вопросам семьи и детства Курганинского района, врач-нарколог МБУЗ «Курганинская ЦРБ» Ирина Фесенко, инспектор ОПДН ОМВД России по Курганинскому району Евгений Филиппов, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации района Марина Пусева, заведующий отделением МКУО РИМЦ управления образования Курганинского района Наталья Уколова, главный специалист обособленного подразделения краевого методического центра Татьяна Новичкова.

Целью мероприятия стало недопущение совершения несовершеннолетними фактов правонарушений, в том числе самовольных уходов с занятий.

С докладом о негативном воздействии алкогольных, наркотических средств и психотропных веществ, токсикомании на неокрепший организм ребенка, о здоровом образе жизни выступила врач-нарколог МБУЗ «Курганинская ЦРБ» Ирина Фесенко.

Инспектор ОПДН ОМВД России по Курганинскому району Евгений Филиппов в своем выступлении раскрыл тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, рассказал о безопасности во время зимних каникул, а также о правилах обращения с пиротехникой и недопущении нахождения на обледеневших водоемах.

С докладом на тему «Об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения» на собрании выступила главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Марина Пусева. Марина Анатольевна очень подробно разъяснила подопечным, что такое ответственность, в частности, административная и уголовная, дала понятия видов нарушений, подробно остановилась на видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним.

Заведующий отделением МКУО РИМЦ Наталья Уколова в своем докладе о занятости несовершеннолетних во время зимних каникул обратила внимание ребят на том, что в эти дни в школах будут работать спортивные секции, в том числе и вечерние, кружки, компьютерные классы.

Выступление главного специалиста краевого методического центра в Курганинском районе Татьяны Новичковой на тему «На пороге взрослой жизни» затронуло основные вопросы, с которыми подростки сталкиваются при окончании учебного заведения.

Всем присутствующим были розданы информационные буклеты по тематике встречи, а также ребята получили памятки с телефонами специалистов.

 

 

О.А. Поломеева,

ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства

администрации муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 30.11.2018 09:15:08

Возврат к списку