Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин провел расширенное планерное аппаратное совещание 26.11.2018

Image04.JPGImage05.JPGРассмотрению вопросов повестки дня предшествовала ставшая уже традиционной церемония награждения. Администрации муниципального образования Курганинский район в лице руководителя муниципалитета было вручено благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за активное участие в организации и проведении «Кубанской ярмарки – 2018». За высокий профессионализм в организации и проведении Всероссийского форума сельхозпроизводителей в городе Краснодаре благодарственные письма министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края получили заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко и глава Курганинского городского поселения Василий Руденко.

В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» по муниципальному образованию Курганинский район в 2018 году министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности получила работник социальной сферы станицы Воздвиженской Ольга Удотова.

Благодарственные письма администрации и Совета муниципального образования Курганинский район были вручены начальнику отдела по делам молодежи Наталье Палагутиной - за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики (призовое третье место);

Председателю Совета приемных семей Курганинского района Галине Степановой - за оказанную гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Апшеронском районе; атаману районного казачьего общества Анатолию Курочкину, казакам отдела Алексею Назарову и Артему Феню - за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в октябре-ноябре 2018 года в Апшеронском районе.

Участники планерного совещания также поздравили ряд своих коллег с днями рождения.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о реализации государственных программ на территории муниципального образования Курганинский район в 2018 году. С докладом выступил заместитель главы района Василий Григоренко Николаевич. Содокладчиками стали глава города Василий Руденко, который рассказал о реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», глава Родниковского сельского поселения

Евгений Тарасов, доложивший о ходе строительства малобюджетного спортивного комплекса в станице Родниковской, и глава Воздвиженского сельского поселения Оксана Губайдуллина, проинформировавшая участников совещания о строительстве офиса врача общей практики в станице Воздвиженской и замене водопроводных сетей на территории Воздвиженского сельского поселения.

Основные задачи инженерной службы района по организации ремонта и подготовки техники к весенне-полевым работам 2019 года стали темой выступления главного специалиста управления сельского хозяйства администрации района Николая Кутищева.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Дата изменения: 26.11.2018 13:27:06