Вернуться к обычному виду

Акция «Сохрани детскую жизнь!» прошла в Курганинске

Акция «Сохрани детскую жизнь!» прошла в Курганинске 20.11.2018

Image01.JPGВ рамках этого дня сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с волонтерским отрядом «Три Д» Курганинской школы № 2 провели акцию «Сохрани детскую жизнь!», направленную на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили водителям о том, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, поэтому необходимо всегда применять ремни безопасности и не допускать перевозку детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

Волонтеры призвали водителей быть более внимательными по отношению к юным пассажирам и пешеходам, а также строго соблюдать Правила дорожного движения, чтобы детские жизни не обрывались на дорогах.

Всем участникам акции вручались листовки и памятки-буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Надеемся, что призывы детей не оставят равнодушными водителей и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах.

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 20.11.2018 15:09:45

Возврат к списку