Вернуться к обычному виду

Осенние победы курганинских тхэквондистов

Осенние победы курганинских тхэквондистов 16.11.2018

Этой осенью во время проведения XI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств спортивный комплекс «Витязь» поселка Витязево принял порядка четырех тысяч юных спортсменов из семидесяти пяти регионов страны. Было разыграно более семисот комплектов медалей. Открытый краевой турнир по тхэквондо памяти мастера спорта России Олега Гугучкина прошел в станице Архангельской Тихорецкого района. Турнир собрал более пятисот спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей.

В церемонии торжественного открытия XI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств приняли участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

В этом году было представлено двадцать два вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Делегацию Курганинского района в составе сборной Краснодарского края представляла команда тхэквондистов, которую возглавил президент детско-юношеской спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо и кикбоксинга Курганинского района» Артур Мисакян.

В соревнованиях приняли участие победители и призеры краевых соревнований.

Среди юношей в весовой категории до 40 кг второй результат показал Дмитрий Надольский, бронза - у Руслана Абушик, на первую и вторую ступени пьедестала почета в весовой категории до 45 кг поднялись соответственно Александр Лучинов и Александр Ряскин, бронзы за третье место в весовых категориях до 50 кг и до 60 кг удостоены Рустам Вартанян и Данил Соколов.

Среди девушек в весовой категории до 45 кг лучший результат продемонстрировала Мария Курочкина. Завоевав золотую медаль, Мария поднялась на первую ступень пьедестала почета.

На первую ступень пьедестала почета в категории юниоры поднялся Евгений Дубровин, выступавший в весовой категории до 46 кг. Серебряных медалей в весовой категории до 52 кг и до 58 кг удостоены соответственно Максим Ефимов и Роман Кочетков.

Среди юниорок в весовой категории до 52 кг золотую медаль завоевала Виктория Наторина.

Победителями Открытого краевого турнира памяти мастера спорта России Олега Гугучкина стали курганинские тхэквондистки: Валерия Чальцева и Анастасия Будникова поднялись на третью ступень пьедестала почета, Ангелина Селезень стала серебряным призером, Вероника Козлова, Полина Мешкова и Снежана Волкова удостоены золотых медалей.

Отметим, проведение Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств является продолжением славных традиции детско-юношеских спартакиад народов СССР, способствует развитию массового спорта и воспитанию здорового, социально активного поколения. Игры позволяют выявить перспективных спортсменов, из которых будут формироваться сборные команды для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Впервые Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств были проведены в 2008 году. Самая большая программа (37 стилей) была представлена на V играх в 2012 году.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 16.11.2018 08:48:40