Вернуться к обычному виду

С международного фестиваля - с наградами и дипломами

С международного фестиваля - с наградами и дипломами 16.11.2018

В Краснодаре завершился 4-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Полифония сердец - радуга талантов», в котором принимали участие и юные «звездочки» нашего района.

Как рассказала руководитель образцового художественного коллектива «Dances+» Алена Шаповалова, наши ребята в этом фестивале не новички: участвовали в конкурсной программе уже в четвертый раз.

В этом году честь района защищали представители младшей и средней групп коллектива. Самые маленькие танцоры, которым всего по 5-7 лет, представили свое творчество в номинациях «Детский эстрадный танец» и «Сюжетный танец». «Озорные помидоры» и «Цыплята» в их исполнении были удостоены дипломов III степени.

Средняя возрастная группа «Dances+», где занимаются ребята в возрасте от 9 до 11 лет, представили танец «Русский стиль» в номинации «Народная стилизация», за который были награждены дипломом III степени. А в номинации «Современная хореография» ребята исполнили танец «Колыбельная» и получили диплом III степени.

- Участию в конкурсе всегда предшествует напряженная подготовка, - рассказывает руководитель коллектива Алена Шаповалова. - В этот раз мы готовились около месяца, репетировали каждый день. Кроме того, с ребятами регулярно проводили занятия по гимнастике и актерскому мастерству педагоги Виктор Белоусов и Анна Железнякова, что тоже во многом поспособствовало успешному выступлению в конкурсной программе.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 16.11.2018 08:47:47

Возврат к списку