Состоялась 45 сессия Совета муниципального образования Курганинский район VI созыва 14.11.2018

Депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета, касающихся исполнения районного бюджета и муниципальной службы, а также проголосовали за опубликование проекта бюджета муниципального образования Курганинский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, назначение даты проведения публичных слушаний, создание оргкомитета по проведению публичных слушаний.

Парламентарии утвердили отчет о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Курганинский район за 2017 год, рассмотрели постановление Законодательного Собрания Краснодарского края «О ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2018 год в первом полугодии 2018 года».

Участники заседания приняли к сведению информацию о реализации пенсионного законодательства и государственных социальных программ в Курганинском районе; о деятельности молодёжных организаций на территории района.

Решением сессии дано согласие на передачу муниципального казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» муниципального образования Курганинский район и имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления из муниципальной собственности муниципального образования Курганинский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе; на приобретение в муниципальную собственность объекта недвижимого имущества.

Депутаты утвердили базовую ставку для определения размера годовой платы за размещение средств наружной рекламы на территориях, зданиях, строениях, сооружениях и иных объектах, находящихся в ведении муниципального образования Курганинский район на 2019 год, а также проголосовали за утверждение Положения о порядке присвоения образовательным учреждениям муниципалитета имен героев войны и труда – жителей Курганинского района.

Дата изменения: 14.11.2018 16:47:45