Вернуться к обычному виду

Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в краевом расширенном планерном совещании

Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в краевом расширенном планерном совещании 13.11.2018

Image06.JPGImage16.JPGКак отметил губернатор в начале встречи, вопрос тепла в квартирах, школах и детсадах лидирует по количеству обращений от жителей края.

– Жалобы на холод в квартирах и соцобъектах необходимо свести к нулю. Наша задача – обеспечить теплом всех. Если по факту будет холодно, люди станут использовать обогревательные приборы, а значит, существенно увеличивается риск пожаров. Температура должна быть не ниже установленной нормы. Необходимо, чтобы управляющие компании это понимали и исполняли, – акцентировал губернатор.

Отметим, что перед началом отопительного сезона в Курганинском районе была проверена работа теплоснабжающей организации, в том числе, проведена проверка систем электроснабжения в котельных. Проверка нарушений не выявила. Итогом же всей работы по подготовке к работе в зимних условиях жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы района стало получение муниципальным образованием паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 года.

На расширенном планерном совещании также обсуждалось выполнение масштабной программы «Формирование комфортной городской среды»

Глава региона напомнил, что в этом году в проекте участвует 41 муниципалитет. До конца года будут благоустроены 92 объекта, в том числе два парка. Среди участников – Курганинское городское поселение, в котором, по результатам проекта, появится новая зона отдыха с детскими игровыми площадками, велосипедными дорожками и другими элементами благоустройства

В 2019 году в программе «Формирование комфортной городской среды» будет участвовать 51 населенный пункт края, в том числе, ряд поселений Курганинского района.

Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам своевременно подготовить документацию для успешной реализации проекта на Кубани.





Дата изменения: 13.11.2018 12:06:53

Возврат к списку