Курганинск принял зональный этап ХII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура» 06.11.2018

Ежегодный осенний фестиваль «Живая культура» обычно посвящается Всероссийскому Дню Матери, который отмечается в конце ноября. Через лучшие образцы народной культуры мы учимся ценить тепло домашнего очага, образ Пресвятой Богородицы, образ женщины-матери.

Кроме семейно-бытовых и календарных обрядов в конкурсных программах прозвучали исторические, лирические, игровые песни, народные игры и забавы. Не обошлось и без традиционной выставки работ художников и народных умельцев.

Жюри отметило сильные выступления всех коллективов. Теперь по видеоматериалу будут отбирать лучших для участия в краевом фестивале фольклора и национальных культур «Золотое яблоко».

Наш район представлял народный ансамбль казачьей песни «Родные напевы» Темиргоевского культурно-досугового центра» с обрядом «Выкуп невесты». Ансамбль получил диплом фестиваля.

Дата изменения: 06.11.2018 16:17:17