Вернуться к обычному виду

Сбережем природу вместе

Сбережем природу вместе 06.11.2018

Акция проводится с 23 января по 30 ноября текущего года, ее цель - развитие гражданской ответственности и экологической культуры на основе изучения природы через вовлечение детей, родителей и жителей края в природоохранную деятельность для улучшения экологии родного края.

Организаторы акции поставили перед собой задачи по развитию детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной природоохранной деятельности; формированию у подрастающего поколения активной жизненной позиции по отношению к глобальным экологическим проблемам, стоящим перед человечеством.

Поддерживая экологический марафон, объединения естественно-научной направленности Темиргоевского Центра детского творчества активно включились в акцию и уже поучаствовали в ее четырех этапах: «Каждой пичужке - по кормушке», «Чистые берега», «День птиц», «Утилизация». Ребята мастерили кормушки для пернатых зимой; в ходе второго этапа - очищали от мусора прибрежную зону Лабы, вели информационно-пропагандистскую деятельность, призывающую жителей к участию в мероприятиях по охране окружающей среды; в третьем этапе - изготавливали и развешивали скворечники для птиц.

Теперь ребятами готовятся к заключительному этапу экологического марафона.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 06.11.2018 14:59:21

Возврат к списку