Вернуться к обычному виду

Право пользования знаком качества «Сделано на Кубани» получили еще 59 организаций

02.11.2018

Как отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный, доля местного сырья при производстве товаров, особенно продовольственной группы, имела первостепенное значение при решении о присвоении знака «Сделано на Кубани».

– В дальнейшем планируется установить минимальный процент присутствия местного сырья в товарах кубанских производителей, участвующих в конкурсе, – подчеркнул глава ведомства.

Так, экспертная комиссия признала победителями 158 товаров от 59 предприятий Краснодарского края, среди которых: АО «Дивноморье», ЗАО «Абрау-Дюрсо», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ООО фирма «Калория», ООО «Кубанские консервы».

Роман Куринный акцентировал, что эти предприятия получат всестороннюю поддержку, в том числе, по продвижению товаров на внутренний и внешний рынки. По его мнению, присвоение знака станет еще одним инструментом в борьбе с оборотом контрафактной продукции.

Победители конкурса будут награждены дипломами лауреатов с правом использования знака качества в конце ноября текущего года.

Напомним, по мнению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, кубанская продукция должна отвечать главным требованиям бренда, это – качество и экологичность. Только такие продукты смогут получить маркировку «Сделано на Кубани», считает глава региона.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 02.11.2018 09:12:04

Возврат к списку