В населенных пунктах района продолжают жечь костры

31.10.2018

В тлеющей листве образуются вещества, которые вызывают не только аллергию, бронхиальную астму, но и онкологические заболевания. Дым осенних костров ухудшает здоровье всех - и взрослых, и малышей. А если в костер подбросить еще и бытовой мусор - пластиковые бутылки, пакеты, как это зачастую делают горожане, то это - настоящее самоубийство.

В администрациях городского и сельских поселений с осенними кострами активно борются. Есть статья Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» № 608-КЗ, позволяющая привлечь к административной ответственности любителей жечь осенние костры. И санкции по данной статье предусмотрены достаточно серьезные: физические лица платят штраф до 3 тысяч рублей, должностные - до 10 тысяч рублей, юридические - до 50 тысяч.

Дата изменения: 31.10.2018 11:32:04