Единороссы района обсудили реализацию партийных проектов

Единороссы района обсудили реализацию партийных проектов 31.10.2018

Image02.JPGОсновными в повестке дня стали вопросы о ходе реализации партийных проектов в 2018 году, об изменениях в составе местного политического совета партии «Единая Россия» и об избрании делегатов на 30-ю Конференцию регионального отделения партии.

Конференция собрала в зале детской музыкальной школы порядка ста делегатов от первичных отделений. В ее работе, прошедшей под председательством 1-го заместителя главы района Светланы Мезриной приняли участие депутат Законодательного Собрания края Александр Галенко, координатор по работе с обращениями граждан регионального исполнительного комитета партии Анна Юрьева и член региональной контрольно-ревизионной комиссии Михаил Шевцов.

Перед началом официальной части Светлана Мезрина в торжественной обстановке вручила партийные билеты недавно вступившим в партию единороссам.

Основным докладчиком по первому вопросу выступил заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Патрикеев. В своем докладе Виктор Анатольевич акцентировал внимание на ряде основных проектов. Так, благодаря проекту «Российское село», ориентированном на создание новых производств и рабочих мест АПК, осуществляется поддержка фермерства, малого и среднего бизнеса. Реализация проекта «Новая школа» способствует содействию в проведении ремонта зданий школ, обновления оборудования, расширения сферы дополнительного образования детей и создания доступной образовательной среды.

Одна из существенных задач партии – оказание качественной медицинской помощи гражданам и укрепление их здоровья. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» выделяются средства на проведение капитального ремонта медицинских учреждений, внедряются информационные системы и технологии. Благодаря работе проекта «Культура малой Родины» укрепляется материально-техническая база учреждений культуры. Спортивные учреждения дополнительного образования развиваются, в том числе при участии в проекте «Детский спорт». Партийный проект «Крепкая семья» способствует реализации вопроса защиты прав детей, в первую очередь тех, кто остался без попечения родителей. Реализация проекта «Безопасные дороги» на протяжении текущего года подразумевала не только ремонт дорог, но проведение разъяснительной работы с населением.

В последнее время набирает обороты проект «Единая страна – доступная среда». В ближайшие годы в рамках проекта «Экология России» будут выделены четыре приоритетных направления: утилизация мусора, качество воды и воздуха, сохранение лесов, увеличение площадей парков и скверов.

Доклад о реализации партийных проектов дополнили председатель местного общественного совета по партийному проекту «Городская среда» Александр Алексеев и координатор партийного проекта «Историческая память» Елена Гончарова.

На конференции были утверждены изменения в составе местного политического совета партии, а также избраны делегаты для участия в конференции Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия». Ими стали Светлана Мезрина, Евгений Романов и Александр Галенко.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 31.10.2018 11:08:36