В Курганинске отметили 100-летний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – легендарного комсомола 29.10.2018

Image05.JPGImage04.JPGImage01.JPGОб истории организации, этапах героического пути комсомола рассказали артисты – участники театрализованной концертной программы. Со сцены звучали комсомольские песни разных лет, а на интерактивных экранах демонстрировались кадры кинохроники, документальных и художественных фильмов, посвященных комсомольцам, их боевым и трудовым свершениям.

От имени руководителя муниципалитета комсомольцев всех поколений с праздником поздравила Светлана Мезрина, первый заместитель главы района. Светлана Викторовна отметила, что лучшие традиции комсомола сегодня продолжает молодежь – юнармейцы, юные жуковцы, члены патриотических клубов и движений. Светлана Мезрина пожелала ветеранам комсомола, всем участникам мероприятия здоровья, благополучия, мира и добра.

Собравшихся приветствовал член Краевого совета ветеранов комсомола Владимир Федянин. Владимир Иосифович – уроженец станицы Родниковской Курганинского района, в свое время работал первым секретарем Курганинского райкома ВЛКСМ, был ответственным организатором Центрального комитета ВЛКСМ, инструктором Краснодарского крайкома КПСС, первым секретарем Мостовского райкома партии.

От имени курганинских комсомольцев к молодежи района обратилась Надежда Артеменко - старшая пионервожатая средней школы № 6, председатель Безводного сельского Совета, директор районного Дома пионеров, начальник отдела культуры, начальник управления образования администрации Курганинского района. Надежда Михайловна призвала юношей и девушек помнить об истории комсомола и гордиться своей Родиной, великой Россией. Обещания во всем следовать примеру комсомольцев прозвучали в кратком выступлении командира сводного отряда Юнармии Татьяны Молчановой.

Светлана Мезрина и Владимир Федянин вручили ветеранам курганинского комсомола благодарственные письма и юбилейные медали. Среди награжденных немало известных в городе и районе имен: Лидия Павловна Баранова, Елена Геннадьевна Гончарова, Евгений Владимирович Мазурин, Наталья Алексеевна Михайлова., Федор Александрович и Валентина Николаевна Пономаревы, Валентина Николаевна Подзолко, Елена Юрьевна Свирина и многие другие.

После окончания мероприятия в фойе КДЦ еще долго не смолкали голоса – комсомольцы вспоминали свою юность, фотографировались, общались. И желали друг другу новых встреч – через 10 лет, на 110-ом юбилее ВЛКСМ.

Дата изменения: 30.10.2018 10:20:17