Вернуться к обычному виду

«У светофора каникул нет!»

«У светофора каникул нет!» 29.10.2018

Главная цель мероприятия – закрепление и формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширить и углубить имеющиеся представления о Правилах дорожного движения, а также воспитать интерес к занятиям по изучению Правил дорожного движения.

Главные герои программы Светофор Светофорович Мигалкин и Нолик провели для ребят викторины, эстафеты и конкурсы на знание дорожных знаков. Разделившись на команды, школьники принимали участие в конкурсах «Я водитель», «Пешеходный переход», «Автобус», «Красный и зелёный», «Разрешено – запрещено», также ребята вместе со сказочными персонажами разгадывали кроссворд по ПДД.

Автоинспекторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и разметки, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о том, как нужно вести себя пассажирам транспортных средств и разъяснили правила движения для велосипедистов.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний полицейские вручили всем участникам памятки по ПДД и детские карманные календари.

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 30.10.2018 08:30:12

Возврат к списку