Вернуться к обычному виду

Лабинский филиал подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

29.10.2018

В ходе подготовки к зимним нагрузкам энергетики выполнили ремонт оборудования 25 подстанций 35-110 кВ и 13 высоковольтных линий электропередачи. От надежной работы этих питающих центров зависит электроснабжение десятков тысяч жителей, проживающих в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

На воздушных линиях 35 кВ энергетики заменили 15 опор, более 140 дефектных изоляторов. Для защиты линий 110 кВ от разрушительного воздействия атмосферных перенапряжений заменили 3,3 км грозозащитного троса. В целях соблюдения правил электробезопасности на энергообъектах обновили предупреждающие знаки и диспетчерские наименования. От древесной и кустарниковой растительности расчистили порядка 26 га просек вдоль ЛЭП. Работы проводились как вручную, бензопилами, так и с применением специальной техники – мульчера.

Наряду с ремонтом основной сети большой объем работ выполнен и по распределительной сети. Энергетики подготовили к пиковым нагрузкам 42 комплектные трансформаторные подстанции и 46 воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ. Ремонтируемая протяженность ЛЭП составила более 170 км. Специалисты заменили 246 опор, свыше 1,9 тысяч изоляторов, выполнили перетяжку неизолированного провода.

В целях безопасности и предотвращения случаев хищений электроэнергии сотрудники электросетей заменили более тысячи ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода. Высокотехнологичный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии, обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм.

Подготовлен к работе в зимний период и персонал филиала. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение по особенностям работ в условиях низких температур. Персонал обеспечен спецодеждой и необходимым инструментом.

Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций. Для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации в филиале сформированы аварийные мобильные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и связью.

– Стабильная работа питающих центров, вошедших в план ремонтной программы филиала на 2018 год, позволит повысить надёжность электроснабжения жителей и порядка 150 объектов социального значения трех муниципалитетов Краснодарского края. Наш персонал приложил максимум усилий для реализации всех запланированных технических мероприятий в срок и с надлежащим качеством, – подчеркнул директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Юрий Каверзнев.

 





Дата изменения: 29.10.2018 16:54:17

Возврат к списку