Вернуться к обычному виду

В поселке Мира Октябрьского сельского поселения появился газ

В поселке Мира Октябрьского сельского поселения появился газ 18.10.2018

Поздравляя селян, руководитель муниципалитета отметил, что создание комфортных условий для жизни граждан – основная задача исполнительной власти, тот вектор развития, который задан Президентом России Владимиром Путиным.

В поселке Мира 87 домовладений и чуть больше 200 жителей, для которых газ – это долгожданная радость. Газификация стала возможной благодаря участию Октябрьского сельского поселения в краевой программе по софинансированию. На строительство газопровода было выделено 1,5 млн. рублей из краевого бюджета и 636 тыс. рублей – из местного. В рамках проекта построено более 2,5 км распределительных внутрипоселковых газопроводов, охвативших порядка 7 улиц поселка Мира.

После традиционного перерезывания красной ленточки был зажжен символический газовый факел. А жительница поселка Юлия Ригерт пригласила высоких гостей к себе в дом – к ней газ пришел в этот же день. Еще несколько домовладений будут подключены к газопроводу в ближайшее время.

Процент газификации населения Курганинского района составляет 88%. Теперь на очереди подключение газа в таких небольших населенных пунктах, как поселок Мира.





Дата изменения: 18.10.2018 16:22:46

Возврат к списку