Фестивальный сезон в «Атамани» завершится краевым праздником

17.10.2018

Торжественное открытие праздника с участием профессиональных и самодеятельных коллективов и творческих делегаций муниципальных образований Кубани начнется в 12 часов на сцене у хаты «Станичное правление». Концерт продлится до 16 часов.

На площади «Станичный майдан» будет организована краевая выставка народных художественных промыслов и ремесел.

Здесь же будет работать выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел «Город мастеров» с проведением мастер-классов.

В течение всего дня на подворьях выставочного комплекса будут выступать самодеятельные творческие коллективы и исполнители. Посетителей ждут народные игры и обряды, конкурсы и развлечения.

Напомним, фестивальный сезон в этнографическом комплексе стартовал 15 мая. Открытие «Атамани» в этом году было посвящено запуску автомобильного движения по Керченскому мосту. Всего в 2018 году в знаменитой казачьей станице прошло два десятка тематических праздников.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 17.10.2018 18:11:38