В Курганинске прошла традиционная выставка-ярмарка голубей

В Курганинске прошла традиционная выставка-ярмарка голубей 16.10.2018

Надо сказать, что география курганинской голубиной ярмарки с каждым разом расширяет свои границы. Этой осенью к нам приехали любители птиц и зверей из Москвы и Подмосковья, из Тамбова, Астрахани, Ростова-на-Дону, Ставрополья, Адыгеи, Абхазии, Крыма. Это не считая земляков-кубанцев.

Да и представителей различных голубиных и не только пород на ярмарке было великое множество. Даже пара черных лебедей, утки-мандаринки и куры голландской породы «падуан шамуа» искали себе новых хозяев.

С ярмарки уходили с покупками буквально все. Если не живность приобретали, то мясные или рыбные деликатесы, растения комнатные и уличные, изделия мастеров прикладного творчества. По словам курганинцев, голубиные ярмарки давно стали для них ожидаемым и приятным поводом отдохнуть с детьми или друзьями, пообщаться, хорошо провести выходной день.

Следующая ярмарка приедет к нам будущей весной. И снова соберет в Курганинске гостей из разных уголков России.

Дата изменения: 16.10.2018 12:15:05