В это воскресенье празднуется День Кубанского казачества и 322-я годовщина образования Кубанского казачьего войска

В это воскресенье празднуется День Кубанского казачества и 322-я годовщина образования  Кубанского казачьего войска 12.10.2018

С 9 часов утра на центральной площади будут установлены курени Курганинского, Лабинского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов, города Армавира.

В мероприятиях примут участие Курганинский кадетский казачий корпус и классы казачьей направленности. Для жителей и гостей города пройдут выставки работ декоративно прикладного творчества, уголков казачьего быта, оружия, снаряжения и экспозиции по истории казачества, будут проведены казачьи игры и спортивные соревнования. Состоится ярмарка.

После торжественного открытия праздника и парада казаков начнется фольклорный фестиваль «Казачий край- любимый край» с участием местных творческих коллективов и гостей праздника.

Дата изменения: 12.10.2018 17:32:53