Лабинские энергетики завершили подготовку питающих центров к зиме

12.10.2018

Отремонтированные энергообъекты обеспечивают электроснабжение бытовых потребителей и объектов социального значения города Лабинска, станицы Вознесенской, поселка Псебай-1, села Шедок, а также небольших хуторов Дятлов, Центральный, Свободный мир, Соколихин, Хлебодаровский.

Энергетики провели техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, профиспытания всего оборудования, в том числе силовых трансформаторов и конденсаторов связи. Выполнили капитальный ремонт масляных выключателей, разъединителей, ячеек комплектных распределительных устройств и другого оборудования питающих центров.

– Реализация программы ремонта высоковольтных подстанций завершилась. 25 питающих центров в зоне эксплуатационной ответственности филиала подготовлены к работе в осенне-зимний период. От их надежной работы зависит электроснабжение десятков тысяч жителей, проживающих в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края. Наши специалисты выполнили ремонтные работы своевременно и качественно, с соблюдением всех технических норм и правил, – подчеркивает директор Лабинских электрических сетей Юрий Каверзнев.

Елена Зайцева

Дата изменения: 12.10.2018 14:54:23