Вернуться к обычному виду

75-летие освобождения Кубани от фашистов отметили в Курганинском районе

75-летие освобождения Кубани от фашистов отметили в Курганинском районе 11.10.2018

Со словами поздравлений к собравшимся обратился председатель Совета муниципального образования Курганинский район Евгений Романов:

- 75 лет мы живем под мирным небом. И все эти годы говорим: «Спасибо» нашим отцам, дедам, прадедам, которые сокрушили врага и обеспечили мир на родной для всех нас земле. Десятки тысяч воинов погибли, освобождая Краснодарский край. Они бились за каждый хутор, за каждую станицу, за каждый город, заставляя врага отступать. В крае и сегодня живут ветераны Великой Отечественной, участники битвы за Кавказ, свидетели тех героических событий. И мы не устаем благодарить их за то, что позволили нам мирно трудиться, воспитывать наших детей. Они не только победили в этой войне, они восстановили нашу страну и дали возможность нам двигаться вперед. Я от души поздравляю вас, уважаемые земляки, с 75-летием освобождения Кубани, желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Со знаменательной датой в истории Краснодарского края поздравил участников митинга помощник благочинного по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, протоиерей Роман Горбунов. От имени молодежного актива района участников митинга приветствовала председатель совета молодых депутатов Курганинского района Яна Калайтанова.

Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны курганинцы почтили минутой молчания. А затем к подножью памятника были возложены цветы.

    По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 11.10.2018 15:02:24

Возврат к списку