Вернуться к обычному виду

«Посвящение в пешеходы»

«Посвящение в пешеходы» 10.10.2018

Автоинспекторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и разметки, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о том, как нужно вести себя пассажирам транспортных средств и разъяснили правила движения для велосипедистов.

После беседы полицейские вместе с детьми, отправились к пешеходному переходу, где уже на практике применили полученные теоретические знания.

В завершении мероприятия всем ребятам полицейские вручили памятки-пешехода и красочные линейки-закладки с материалами по ПДД.

Проведение подобных мероприятий с детьми крайне необходимо, так как они способствуют формированию негативного отношения к нарушению Правил дорожного движения, а непосредственное общение с детьми является эффективным способом предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и бдительны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность вблизи учебных учреждений, снижайте скорость до минимума. 

Берегите себя и окружающих! Не совершайте на дороге опрометчивых поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 10.10.2018 12:51:24

Возврат к списку