Вернуться к обычному виду

Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. 03.10.2018

В ходе мероприятия были рассмотрены дополнительные меры по противодействию незаконному обороту фальсифицированных, контрафактных и недоброкачественных алкогольных товарах. С основным докладом о реализации госполитики в области оборота спиртосодержащей продукции выступит руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Роман Куринный.

Обращаясь к участникам заседания, Вениамин Кондратьев отметил, что работа по выявлению фактов незаконного оборота алкоголя должна начинаться с пресечения поставок контрафакта и фальсификата на территорию Краснодарского края, до поступления недоброкачественного товара в торговую сеть. Он предложил усилить пропускной режим на постах ДПС, оснастив их специальным оборудованием для обследования большегрузных автомобилей – потенциальных перевозчиков контрафакта.

Также губернатор обратил внимание на незначительность наказания за нарушение антиалкогольного законодательства, поручив провести анализ по каждому имевшему место случаю и применить к нарушителям более жесткие меры.

Заседание по второму вопросу повестки дня – о проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма – Вениамин Кондратьев предложил перенести в связи с важностью и большим объемом подлежащей рассмотрению информации.

После окончания заседания глава района Андрей Ворушилин предложил всем заинтересованным службам пересмотреть работу в сфере противодействия незаконному обороту алкоголя.




Дата изменения: 03.10.2018 16:52:00

Возврат к списку