В Армавир приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В Армавир приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27.09.2018

Армавир - третий город в рамках просветительского визита патриарха в регион. Он высоко оценил деятельность кубанской митрополии. Предстоятель РПЦ отметил, что в крае ведется большая работа по восстановлению и строительству церквей, увеличивается количество прихожан.

Патриарх Кирилл выразил надежду, что на территории Армавира появятся еще 12 новых храмов и передал для них 12 Евангелий.

Вениамин Кондратьев в свою очередь поблагодарил предстоятеля за неизменное внимание к Краснодарскому краю.

В Свято-Никольском кафедральном соборе глава Русской православной церкви провел божественную литургию в честь праздника воздвижения Креста Господня.

Затем патриарх и губернатор посетили открывшийся Духовно-просветительский центр. Здесь работают воскресная школа, библиотека и видеотека.

Дата изменения: 27.09.2018 15:18:13