Вернуться к обычному виду

Депутаты ЗСК приняли в первом чтении проект закона об установлении в регионе нового краевого праздника

Депутаты ЗСК приняли в первом чтении проект закона об установлении в регионе нового краевого праздника 26.09.2018

Главный аграрий края напомнил, что согласно Указу Президента от 31 мая 1999 года День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. Однако к этому времени года невозможно, по словам Андрея Коробки, оценить результаты труда животноводов. Поэтому, учитывая важность данного сегмента в кубанском АПК, было бы вполне целесообразно установить краевой праздник, посвященный работникам отрасли животноводства.

«Все это позволит предприятиям передавать друг другу накопленный ими опыт, поспособствует созданию здоровой конкуренции среди сельхозпроизводителей, а также публичному признанию высокой репутации и вклада хозяйств в развитие регионального АПК», - сказал вице-губернатор.

Депутаты единогласно поддержали инициативу исполнительной власти и одобрили проект закона. К тому же развитие животноводства является одним из приоритетных направлений работы кубанского парламента.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, выразил надежду, что новый праздник в дальнейшем обязательно обретет свой официальный статус и займет достойное место в кубанском календаре.





Дата изменения: 26.09.2018 15:11:56

Возврат к списку