Вернуться к обычному виду

Станице Родниковской – 161 год!

Станице Родниковской – 161 год! 18.09.2018

Открыли праздничные мероприятия талантливые ребята из города Лабинска, станиц Владимировской и Родниковской - участники сводного детского джазового оркестра «Djaz Skool».

Затем жителей и гостей порадовал своим многообразием и хлебосольством традиционный фестиваль кваса на родниковой воде. Каждый мог отведать не только изысканный квас, но и домашнюю выпечку и разносолы.

В торжественной части мероприятия с добрыми пожеланиями к станичникам обратились депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Галенко, заместитель главы МО Курганинский район Борис Панков, председатель Совета депутатов Родниковского сельского поселения Татьяна Махно, глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов.

Своей любовью Родниковская согревает станичников на протяжении более 160-ти лет. И за это время её жители старались отвечать ей взаимностью, украшая и обновляя внешний вид станицы, создавая благоприятные условия для её процветания. Сколько ратных и трудовых подвигов совершено родниковцами в эти годы, сколько замечательных имён зажглось на ярком звёздном небосклоне станицы, района, Кубани, страны.

В том, что Родниковская с каждым годом становится всё краше, заслуга людей, которые здесь живут и работают. В 2018 году двум замечательным женщинам, воспитавшим не одно поколение родниковцев, было присвоено звание «Почетный гражданин станицы Родниковской» - это Валентина Михайловна Мазурова и Галина Евстафьевна Деркунская.

Приветственный адрес в честь 70–летия был вручен Александру Михайловичу Ордынскому, который посвятил 18 лет своей трудовой деятельности развитию и процветанию любимой станицы.

За активное взаимодействие и постоянное сотрудничество с администрацией и жителями поселения благодарственными письмами были отмечены председатели ТОС : Любовь Грязнова, Наталья Бабанина, Василий Галкин.

Характер станицы определяют его жители. В Родниковской живёт активная, позитивная, образованная молодёжь, которая не только ценит и любит свою станицу, но и активно участвует в её судьбе. Благодарностью главы поселения за участие в культурной и общественной жизни получили Ольга Гулак, Анна Гридина, Ольга Шевченко, Ася Гайворонская. А благодарность за благоустройство зоны отдыха в районе пляжа - Дмитрий Поставной.

На станицу тихо опускался вечер, солнце спряталось за лесом, а площадь пела и плясала. В праздничный концерт коллектив культурно-досугового центра вложил частичку своей души, творчества и вдохновения. Завершился праздник яркой россыпью фейерверка.





Дата изменения: 18.09.2018 14:45:37

Возврат к списку